2665威尼斯

2665威尼斯欢迎您?,今天是?:?2018年6月8日 English |? 简体中文
董琪翔
发布日期:2018-10-16

 

董琪翔,男,1967年6月出生,汉族。1989年本科毕业于南京大学;2000年毕业于扬州大学,获理学硕士学位;2008年毕业于扬州大学,获理学博士学位。1989年9月参加工作。2010年任副教授。

  

一、主要研究方向 非线性泛函分析,抽象空间微分方程,分数阶微分方程

  

二、主讲课程 数学分析,高等数学,微积分,线性代数,Banach空间理论,线性算子半群理论,抽象空间微积分方程,非线性发展方程

  

三、教学科研获奖情况

  2003年:获扬州大学课堂教学质量三等奖。

  

四、发表论文、出版专著(教材)情况

  [1] Qixiang Dong,Existence and viability for fractional differential equations with initial conditions at inner points, J. Nonlinear Sci. Appl. 9 (2016), 2590–2603.

  [2] Zhenbin Fan, Qixiang Dong, Gang Li, Approximate Controllability for Semilinear Composite Fractional Relaxation Equations, Fract. Calc. Appl. Anal., Vol. 19, No 1 (2016), pp. 267–284, DOI: 10.1515/fca-2016-0015.

  [3] Qixiang Dong, Guangxian Wu, Lanping Zhu, Existence and Continuous Dependence for Fractional Partial Hyperbolic Differential Equations, J. Function Spaces, Volume 2015, Article ID 875170, 7 pages, http://dx.doi.org/10.1155/2015/875170.

  [4] Qixiang Dong, Gang Li, Measure of Noncompactness and Semilinear Nonlocal Functional Differential Equations in Banach Spaces, Acta Math. Sinica, English Series, Jan., 2015, Vol. 31, No. 1, pp. 140-150, DOI: 10.1007/s10114-015-3097-z.

  [5] Qixiang Dong, Existence and continuous dependence for weighted fractional differential equations with infinite delay, Adv. Difference Equation, 2014(2014) 190, pp.1-13. DOI:  10.1186/1687-1847-2014-190.

  [6] Qixiang Dong, Gang Li, Existence of Solutions for Nonlinear Evolution Equations with Infinite Delay, Bull. Korean Math. Soc. 51 (2014), No. 1, pp. 43–54, .

  [7] 裴玲燕,赵语维,董琪翔, 一类分数阶微分方程边值问题解的存在性,扬州大学学报(自然科学版),2014,17(1):5-8.

  [8] 董琪翔,毋光先,李姣,Banach空间中一类分数阶微分方程边值问题,纯粹数学与应用数学,Vol.29(2013), No.1, pp. 1-10.

  [9] 毋光先,董琪翔,李刚,Banach空间中双扰动无穷时滞微分方程,南京大学学报数学半年刊,Vol.27(2010), No.1, pp. 124-133.

  [10] Lizhen Chen, Qixiang Dong, Gang Li, Second-order Neutral Functional Differential Equations with Measure of Noncompactness in Banach Spaces, International Journal of Nonlinear Science, Vol.10(2010), No.4, pp. 387-395.

  [11] Dong Qi-xiang, Li Gang, Viability for a class of semilinear differential equations of retarded type, Applied Mathematics a Journal of Chinese Universities, 2009, 24(1), 36-44.

  [12] Qixiang Dong, Gang Li, Existence of Solutions for Semilinear Differential Equations with Nonlocal Conditions in Banach Spaces, Electronic Journal of Qualitative Theory of Differential Equations, 2009, No. 47, pp. 1-13.

  [13] Dong Qixiang, Li Gang, Strong Ergodic Theorem for Asymptotically Almost Non- expansive Curves in Hilbert Spaces,  Acta Analysis Functionalis Applicata,Vol. 10(2008), No. 2, pp. 100-108.

  [14] Qixiang Dong,Zhenbin Fan,Gang Li,Existence of solutions to nonlocal neutral functional differential and integrodifferential equations,International Journal of Nonlinear Science, Vol.5 (2008) No.2, pp.140-151

  [15] Qixiang Dong,Gang Li,Jin Zhang,Quasilinear Nonlocal intergrodifferential equations in Banach spaces, Electronic Journal of Differential Equations, Vol. 2008(2008), No. 19, pp. 1–8.

  [16] Qixiang Dong,Gang Li,Nonlocal Cauchy Problem for Functional Integro-differential Equations in Banach Spaces, Nonlinear Functional Analysis and Applications, Vol. 13, No. 4 (2008), pp. 705-717

  [17] Qixiang Dong, Gang Li, Viability for Semilinear Differential Equations of Retarded Type, Bull. Korean Math. Soc. 44(2007), No.4, pp.731-742.

  [18] Zhenbin Fan, Qixiang Dong, Gang Li,Semilinear Differential Equations with Nonlocal Conditions in Banach Spaces, International Journal of Nonlinear Science, Vol.2(2006), No.3, pp. 131-139.

  

五、承担科研、教改项目情况

  主持过江苏省高校自然科学基金项目一项(已结题),参加过国家自然科学基金项目4项(已结题),参加过江苏省自然科学基金项目两项(已结题),参加过江苏省高校自然科学基金项目一项(已结题)。

  目前参加国家自然科学基金项目两项(11271316, 11571300)。

  

六、学术交流情况

  2013.9-2014.3 美国南密西西比大学数学系。

 

七、个人联系方式

  E-mail qxdong@yzu.edu.cn

  




打印本页 关闭窗口